[pb_top]

Информация для СМИ

Новости и пресс релизы


19.08.2013

19 августа Посол РК в Таиланде Марат Есенбаев провел встречу в Бангкоке с Министром туризма и спорта Королевства Таиланд Сомсаком Пуресрисак ( Somsak Pureesrisak ). В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы казахстанско-тайского сотрудничества в области туризма и спорта.
М.Есенбаев информировал министра о государственной политике по развитию перспективных направлений туристской индустрии Казахстана, и достижениях нашей страны в области спорта и физической культуры.
Со своей стороны, С.Пуресрисак заявил, что правительство Таиланда высоко ценит двусторонние отношения с Казахстаном. Он отметил, что в 2012 году Таиланд посетили более 50 тыс. казахстанских туристов. В этом году они ожидают увеличения потока туристов из РК, что в некоторой степени вызвано нестабильной внутриполитической ситуацией в ряде других курортных стран. Министр также заверил, что его ведомство будет оказывать необходимое содействие для обеспечения безопасности и спокойного отдыха наших туристов. При поддержке Министерства туризма и спорта Таиланда планируется проработка новых туристических маршрутов. Это, по мнению министра, повысит интерес граждан Казахстана к Таиланду.
С.Пуресрисак выразил готовность к развитию сотрудничества между Казахстаном и Таиландом в области спорта, в частности, к установлению контактов между федерациями единоборств двух стран и организации показательных соревнований. Министр пригласил казахстанских спортсменов принять участие на IV Пляжных азиатских играх, которые пройдут 14-21 ноября 2014 года на острове Пхукет.
По итогам встречи сторонами была достигнута договоренность подписания, в ближайшее время, межведомственных и межправительственных соглашений о сотрудничестве в области туризма и спорта между Республикой Казахстан и Королевством Таиланд.



архив новостей   следующая новость →